Riot объявляет две лучшие команды, представляющие Китай на VCT Masters Tokyo

Первые два состава по VALORANT для Masters Tokyo были официально подтверждены двумя лучшими командами FGC VALORANT Invitational 2023 из Китая.

Riot Games объявили сегодня, что чемпионы первого акта, Attacking Soul Esports, присоединятся к гранд-финалисту EDward Gaming в Токио. Обе команды прошли групповой этап со счетом 5:0, и обе стартовали в верхней сетке плей-офф. Attacking Soul в конечном итоге упала в нижнюю сетку, но выиграла три подряд и вышла в гранд-финал против EDG. Отставая в серии со счетом 2: 1, они выиграли подряд на Icebox и Ascent и завоевали трофей.

Attacking Soul примет участие в своем первом международном мероприятии VALORANT после того, как в ноябре этого года пополнил свой состав бывшим игроком EDG Цюй «Life» Донхао. EDG примет участие в своем третьем международном мероприятии VALORANT подряд после квалификации на Champions 2022 через квалификацию Last Chance в Восточной Азии, а затем получит приглашение на VCT LOCK//IN.

Китай, как конкурентоспособный регион, по-прежнему ищет возможности для участия в международных соревнованиях по VALORANT . Китай участвовал только в двух ранее упомянутых турнирах и на обоих турнирах выиграл 0-2 в матчах, при этом сами EDG понесли три из этих четырех поражений (четвертое из них — FPX на VCT LOCK//IN). И FPX, и EDG взяли карту у Karmine Corp и 100T соответственно на VCT LOCK//IN.

VALORANT как игра была окончательно одобрена китайским правительством только в декабре прошлого года; Насколько нам известно, игра до сих пор официально не выпущена, но в нее можно играть.

Masters Tokyo стартует 11 июня. Формат и другие квалифицированные команды еще не определены.