One Piece: 8 мест, которые стоит посетить в финальной части саги (спойлеры)

One Piece вступит в свою последнюю сагу, но было бы неплохо, если бы сериал остановился на нескольких пунктах назначения, прежде чем он закончится.

One Piece — это огромный открытый мир с множеством секретов. За несколько лет было раскручено несколько локаций. Возможно, финальная сага прольет на них некоторый свет в ближайшем будущем.

Отказ от ответственности: эта статья содержит спойлеры манги из арки Вано. Оно субъективно и отражает мнение автора.

1) Остров Лодестар

Для тех, кто не знаком с термином «путеводная звезда», это относится к путеводной звезде, которую корабли используют в своих путешествиях. Другими словами, он указывает кораблям правильное направление.

Согласно преданиям One Piece, Lodestar был последней остановкой Гол Д. Роджера перед тем, как добраться до Laugh Tale. Остров также является конечной точкой Log Pose. Как только кто-нибудь прибудет сюда, иглы выйдут из-под контроля.

Основываясь на том, что Инуараси сказал еще на Дзо, пиратские команды, которые найдут остров, узнают правду о понеглифах. Пиратам Соломенной Шляпы, возможно, придется нанести визит, если они хотят продолжить свое путешествие.

2) Хачиносу

Есть что-то очень важное в этом странном острове. Хачиносу — родина легендарных Пиратов Рокса . Именно здесь впервые зародился Дэви Бэк Файт.

Остров узнаваем с первого взгляда благодаря гигантскому скальному камню-черепу. Здесь в настоящее время проживают Пираты Чёрной Бороды.

Пиратам Соломенной Шляпы даже не нужно входить в Хачиносу. Вместо этого это может быть место для долгожданного воспоминаний о Роксе.

3) Новый Маринфорд

Белоус полностью уничтожил старый Маринфорд прямо перед таймскипом One Piece.

One piece Новый Маринфорд
One piece Новый Маринфорд

С тех пор новый адмирал флота Сакадзуки переместил штаб морской пехоты. Он переместил его из Рая в Новый Свет. Тем самым он хотел сделать заявление каждому пирату в регионе.

История One Piece , скорее всего, будет чаще показывать эту область, так как именно здесь в настоящее время проживают самые сильные Морские Дозорные.

В какой-то момент организации придется вступить в бой с Пиратами Соломенной Шляпы. Луффи все еще нужно свести счеты с Сакадзуки. Новый Маринфорд — популярный выбор для их возможного противостояния, наряду с Мэри Джоаз.

4) Мэри Джоа

Святая земля находится прямо над красной линией. Он также служит основным местом действия Мирового Правительства. Несмотря на то, что снаружи это выглядит красиво , под Мэри Джоаз работает обширная сеть рабов.

One Piece Мэри Джоа
One Piece Мэри Джоа

Дофламинго знает, что в замке Пангея спрятано могущественное сокровище. Если бы он был бессмертным и имел прямой доступ к этому артефакту, он мог бы захватить весь мир. Не может быть, чтобы история One Piece не вернулась к этому в ближайшем будущем. Что бы ни было внутри этого дворца, оно должно быть материалом для финальной игры.

Таинственный Им восседает на Пустом Троне внутри замка. Поскольку они тайно правят миром, они определенно сыграют главную роль в финальной саге. Пять Старейшин уже действовали от их имени.

5) Эльбаф

Об Эльбафе говорили со времен арки Little Garden. Чтобы представить это в перспективе, первые главы этого тома были выпущены до тысячелетия. Вот как долго это было в серии One Piece.

One Piece Эльбаф
One Piece Эльбаф

По словам Большой Мамочки, в стране великанов самая сильная армия в мире. Было бы очень странно, если бы их не было в финальной саге.

Белоус говорил, что будет война, которая потрясет самые основы мира. Страна великанов может стать очень полезным союзником Пиратов Соломенной Шляпы.

Усопп всегда хотел посетить Эльбаф в серии One Piece . Его главная цель — побороть свои страхи и стать отважным воином. Возможно, это могло быть местом назначения для его столь необходимого развития характера.

6) Долина Бога

Долина Бога — одна из самых больших загадок в серии One Piece . Именно здесь Роджер и Гарп объединились, чтобы сразиться с пиратами Рокса. Большая Мамочка также дала Кайдо его мифический Дьявольский плод. По неизвестным причинам остров внезапно бесследно исчез.

Об этом загадочном месте известно очень мало. Судя по всему, здесь находились Небесные Драконы, поэтому им нужна была защита от Скал. Однако нет никакого объяснения, почему Роджер вообще согласился им помочь. В этой головоломке не хватает слишком многих кусочков.

Долина Бога, вероятно, появится в каком-то воспоминании. Большинство читателей с нетерпением ждут наступления этого дня.

7) Луна

Многие теоретики предполагают, что луна будет иметь большое значение в истории One Piece . Эти предположения варьируются от древних цивилизаций до потенциального места назначения Пиратов Соломенной Шляпы. Помните, что Луну уже посещали во время прикрытия Энеля.

Теоретики часто указывают на преобладание луны в этой истории. Например, верные последователи клана Кодзуки имеют татуировки в виде полумесяца. Минки полагаются на луну для своих трансформаций Сулонг. Даже Небесные Драконы носят костюмы, похожие на костюмы космонавтов.

Хотя это не обязательно что-то подтверждает, должна быть причина, по которой Ода вообще отправил Энеля на Луну. Должна быть связь между Биркой, древним небесным островом, и Биркой, странной лунной цивилизацией. Это может быть даже одно и то же место.

8) Сказка смеха

Это то, чего фанаты ждали последние 25 лет или около того. Это конечный пункт на пути Луффи к становлению Королём пиратов. Именно здесь можно найти знаменитое сокровище One Piece.

One Piece Сказка смеха
One Piece Сказка смеха

Чтобы попасть на этот остров, нужно найти все дорожные понеглифы. У Луффи уже есть три из четырех. Как только они будут правильно выровнены, это укажет ему правильное направление.

Пираты Роджера — единственная известная команда, совершившая этот удивительный подвиг. Трудно поверить, что через несколько лет Пираты Соломенной Шляпы тоже найдут Лаф Тэйл и откроют все тайны мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *