Аниме-троп, который заставляет вам задуматься

Побежденный главный герой (бонусные баллы, если есть бесполезная спутница, которая хочет «защитить» главного героя)

[У них всегда такая дурацкая улыбка, как будто у них всего две эмоции. Самодовольный и раздраженный.]

Я понимаю. У вас есть целое общество молодых парней и тридцатилетних, разочарованных культурно угнетающим обществом, которое не допускает новых идей, и подавленный главный герой, который делает все, что хочет, когда хочет, — это эскапистская фантазия. Но только так много раз я могу наблюдать, как черноволосый главный герой исекай № 248 превращает своих врагов в красные брызги тумана, в то время как враги отрицают его силу или задыхаются от трепета. Японское аниме находится в застое, потому что идеи не могут витать в воздухе, поэтому ничего исключительного не получается.

Герои другого мира, вы призваны спасти наше королевство!

[«Герои из другого мира, мы похитили вас, чтобы сражаться как дети-солдаты! Мы также будем вкладывать ресурсы нашего королевства в тебя, а не в кого-то более подходящего для этой должности, например, в рыцаря.]

Даже армия США не настолько отчаянна, чтобы призывать семнадцатилетних гражданских, которые никогда не участвовали в кулачных боях, в зону активных боевых действий с минимальной подготовкой, в то же время заставляя их верить, что они обязаны спасать страну и что убивать — это круто. . Это все происходит, пока вожди сидят на своих тронах и пересчитывают богатства на украденные у народа деньги. Единственная разница в том, что армия США позволяет людям выбирать.

Ценность времени

[«Говорят: «Нет боли, нет выгоды», но я получил шесть новых способностей, просто родившись!»]

Всему нужно время, чтобы сформироваться. Точно так же, как ребенку требуются годы, чтобы перейти от плача и крика к речи и высшим мыслям, этому же ребенку придется упорно трудиться всю свою жизнь, чтобы добиться чего-то стоящего. На самом деле, никто не приходит в додзё с белым поясом и не уходит в тот же день с черным поясом, поэтому, когда черноволосый главный герой исекай № 248 получает сверхмощную способность в первый день, например «Мгновенная смерть» или «Способность копирования», затем убивает человека. рыцари без задней мысли, это заставляет меня задаться вопросом, почему рыцари, которые тренировались дольше и усерднее, все еще слабее, чем юный бог с картонной личностью. Это также заставляет меня задаться вопросом, какими социопатами должны были быть эти молодые подростки, чтобы убить кого-то без капли эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *