Почему Ичиго не использует свою пустую маску?

Ответ проще, чем вы, ребята, думаете. Когда Ичиго тренировался в Дангае, он стал единым целым со своим мечом. Вот почему его рука слилась с Тенса Зангетсу. Версия Зангетсу (объединенная форма), с которой он сливается, представляет все его силы, включая его пустоту, жнеца душ и квинси, объединенные воедино. Он получает это и становится одним. Но ему еще предстоит узнать все о себе, и его сила квинси все еще подавлена.

Маска изображает его, опасающегося собственной силы и рассматривающего ее как внешнюю силу, поэтому внешне она проявляется как маска. После Дангая он, наконец, перестал бояться собственной силы и относился к ней как к своей. Таким образом, он больше не нужен. Он не может усилить маску, потому что она уже является его частью.

После выполнения своей задачи по победе над Айзеном и возвращению своей силы его непоколебимая решимость снова исчезла. Вот почему он стал слабее. Люди продолжают говорить, что его душа нестабильна. Только когда он узнает правду, его душа снова обретает гармонию, и к нему возвращается непоколебимая решимость. На этот раз он узнает, что его Дзапакуто на самом деле является пустым, и получает настоящий меч, поэтому он может использовать силу пустоты, которую он не мог раньше (и он получил настоящий банкай). Именно тогда он может исполнить «Рог спасения». Обратите внимание, что он не проявляется как внешний объект, например маска. Сама форма является его частью, т.е. Клинок — это Я.

История Ичиго на 90% состоит из того, как он мысленно борется с собой, обретает внутренний покой и очищает свой разум, чтобы высвободить всю свою силу.

Маска круто выглядит, но она отражает более слабое состояние Ичиго. Он никогда больше не воспользуется этим, потому что это часть его самого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *